В трех третьих классах 78 учеников. В 3 "А" - 26 человек, а в 3 "Б" - на 2 человека меньше. Сколько учеников в 3"В"?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 14:08
    0
    1).26-2=24 (ч.) - в 3 "Б".

    2.) 26+24=50 (ч.) - в "А" и в "Б".

    3.) 78-50=28 (ч.)

    Ответ: 23 человек в 3 "В" классе.
  2. 6 августа, 14:46
    0
    Сначало надо узнать сколько в 3 Б 26-2=24. а потом 78-26-24=28.