расстояние между причалами 27 км. сколько времени потратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно, если скорость лодки 12 км/ч, а скорость течения реки 3 кмч

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:54
    0
    1. 12+3=15 км/ч - скорость лодки по течению

    2. 12-3=9 км/ч - скорость против течения

    3. 27/15=1,8 ч - время по течению

    4. 27/9=3 ч время против течения

    5. 3+1,8=4,8 ч - всего времени