Одна открытка стоит 6 руб, 2-в 3 раза больше первой а 3-столько, сколько первая и вторая вместе. Сколко рублей стоят все три открытки

?

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:08
    0
    1) 6•3=18-соимасть 2 - ой открытки

    2) 6+18=24 - стоимасть 3-ещё открытки

    3) 6+18+24=48 - стоимасть всех открытак

    Ответ: 1-ая открытка стоит 6; 2-открытка стоит 18 рублей; 3-имя открытка 24 рубля; все вместе 48
  2. 31 июля, 15:16
    0
    1) 6*3=18-стоит вторая открытка

    2) 6+18=24-третья открытка

    3) 6+18+24=48 - стоят все три открытки

    Ответ: все три открытки стоят 48 руб.