Одна открытка стоит 6 рублей, вторая в 3 раза больше первой, а третья столько, сколько первая и вторая вместе. сколько рублей стоят все три открытки?

+1
Ответы (2)
  1. 6 августа, 00:13
    0
    1) 6 * 3 = 18 (руб) - стоимость второй открытки.

    2) 18 + 6 = 24 (руб) - цена третьей открытки

    3) 24 + 18 + 6 = 48 (руб) - цена открыток вместе

    Ответ: 24 рубля стоят первая и вторая открытки. 48 руб. стоят все три открыткию
  2. 6 августа, 00:22
    0
    Ответ так как одна открытка 6, вторая в 3 раза больше, т. е 6*3=18, третья стоит 24 (так как 18+6 стоимость первой и второй открытки) и всего 48