за 1,8 кг огурцов и 2,4 помидоров заплатили 2,16 р. известно что одинкг помидоров дороже 1 кг огурцоы на 0,2 сколько стоит 1 кг помидоров

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:07
    0
    Пусть 1 кг огурцов стоит x рублей.

    Тогда x+0,2 рублей - стоит 1 кг помидоров

    Составим уравнение по условиям задачи:

    1,8x+2,4 (x+0,2) = 2,16

    1,8x+2,4x+0,48=2,16

    4,2x+0,48=2,16

    4,2x=2,16-0,48

    4,2x=1,68

    x=0,4

    0,4 рубля стоит 1 кг огурцов.

    Тогда 0,4+0,2=0,6 рублей - стоит 1 кг помидоров.

    Ответ: 0,6 рублей.