42/0,35-3,24/5,4-7/56+2,8/0,56 как решить этот пример? за 5 класс

+4
Ответы (1)
  1. 1 января, 16:47
    +1
    5 класс решает по действиям, а первым выполняется деление и умножение (при отсутствии скобок), далее сложение и вычитание

    1) 42/0,35=120 (деление основывается на перенесении запятой в делимом и делителе, т. е. 4200/35 (2 знака после запятой)

    2) 3,24/5,4=0,6 (деление производится так же с переносом в два знака, т. е. 324/54)

    3) 7/56=0,125 (обычное деление с деситичным ответом)

    4) 2,8/0,56=5 (так же перенос запятой на 2 знака, т. е. 280/56)

    5) 120-0,6-0,125+5=124,275 (теперь просто складываем и вычитаем)

    Ответ: 124,275