Два числа относятся как4:3. Найдите эти числа, если их сумма равна 42 ...

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 07:51
    0
    4x + 3x = 42

    7x = 42

    x = 6

    Первое число: 4 * 6 = 24

    Второе число: 3 * 6 = 18

    Проверка:

    24 + 18 = 42
  2. 19 июля, 09:58
    0
    Составим: а) 4 х+х=40, 5 х=40 х=8-1-е число 32-2-е число б) 4 х-х=12 3 х=12 х=4 - 1-е число, 14 - 2-е число