Сумма двух чисел равна 42,3. Найдите эти числа, если они относятся как4:5

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 22:23
    0
    42,3=4 х+5 х

    42,3=9 х

    х=42,3/9

    х=4,7
  2. 17 марта, 00:52
    0
    4 х+5 х=42,3

    9 х=42,3

    х=4,7

    первое число = 4*4,7=18,8

    второе число=5*4,7=23,5