Найди скорость лодки плывущей по течению если её собственная скорость 53 км/ч, а скорость против течения 50 км/ч.

Надо все по действиям четко.

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:54
    0
    Если собственная скорость по течению 53 км/ч, а против течения 50 км/ч, то скорость течения реки равна: 53-50=3 км/ч.

    если скорость течения реки 3 км/ч, то скорость лодки по течению равна: 53+3=56 км/ч.

    Ответ: скорость лодки, плывущей по течению, равна 56 км/ч.
  2. 13 декабря, 02:29
    0
    1) 53-50=3 км/час - скорость течения.

    2) 53+3=56 км/час - скорость лодки, плывущей по течению.

    Ответ: 56 км/час скорость лодки, плывущей по течению.