3 килограмма сыра стоят 168 р сколько надо заплатить за 500 г сыра? за1 кг 500 г?

+5
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 19:33
    0
    168/3=56 (за 1 кг) / 2=28 р, за 500 гр.

    а 1 кг и 500 гр. будет 56+28=84 р
  2. 5 ноября, 21:48
    0
    3000 г=168 р

    500 гр=?

    168 р/3 кг=56 р за кг

    1 кг=1000 г

    56/2=28 руб за 500 гр

    28 р*3=84 р