3 килограмма сыра стоят 168 рублей сколько надо заплатить за 500 г сыра? за 1 кг 500 г?

+2
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 19:40
    0
    1) 168:3=56 рублей стоит 1 кг.

    2) 56*0.5 = 28 рублей стоит 500 гр.

    3) 56*1.500=84 рубля стоит 1.500 кг.
  2. 28 сентября, 20:47
    0
    1 кг=1000 г

    500 г=500:1000=0,5 кг

    1 кг500 г: 1000=1,5 кг

    168:3=56 руб стоит 1 кг сыра

    56*0,5=28 руб стоит 500 г сыра

    56*1,5=84 руб стоят 1 кг 500 гр