Как решить задачу?:один тракторист вспахал 2/9 поля, а другой - 2/3 того же поля. Какую часть поля осталось вспахать

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 04:20
    0
    2/9+2/3=2/9+6/9=8/9 поля вспахали

    1-8/9=1/9 поля осталось вспахпть
  2. 16 марта, 06:37
    0
    2/3*3=6/9 9/9 - (2/9+6/9) = 1/9