Рукопись в 60 страниц Ирина может напечатать за 10 ч а ольга за15 ч за сколько часов напечатуют эту рукопись Ирина и Ольга если будут работать вместе

+4
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:11
    0
    1) 60/10=6 (страниц за час Ирина)

    2) 60/15=4 (страниц за час Ольга)

    3) 6+4=10 (страниц за час вместе)

    4) 60/1=6 (часов) - при совместной работе

    Ответ: за 6 часов.
  2. 11 июля, 08:36
    0
    Ирина за час печатает 60 : 10 = 6 страниц, Ольга - 60 : 15 = 4.

    Вместе они за час печатают 6 + 4 = 10 страниц, поэтому рукопись объемом 60 страниц напечатают за 60 : 10 = 6 часов.