Как решить пример 38 а 54 м2 • 7

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 23:12
    0
    1 а=100 м^2

    ^ знак степени

    38 а 54 м^2 • 7 = (38 а•7) + (54 м^2• 7) = 266 а + 378 м^2 = 266 а + 300 м^2 + 78 м^2 = 266 а + (300:100) а + 78 м^2 = 266 а + 3 а + 78 м^2 = 269 а 78 м^2

    Или переводим а в м и так считаем и потом в а обратно

    1)) 38 а 54 м^2 = (38•100) м^2 + 54 м^2 = 3800 м^2 + 54 м^2 = 3854 м^2

    2)) 3854 м^2 • 7=26978 м^2

    3)) 26978 м^2 = 26900 м^2+78 м^2 = (26900:100) а + 78 м^2 = 269 а 78 м^2