При каких значениях буквы х произведение х * 7 будет делиться на 5, если известно, что 5 < x < 17

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 04:47
    +1
    5<х<17

    Если х*7 ровно 5, то х = 10, 15.
  2. 11 июля, 07:46
    0
    х=10, 15

    10*7=70 15*7=105

    70 заканчивается 0, значит 70 делится на 5

    105 заканчивается 5, значит 105 делится на 5