Вычислить площадь квадрата который имеет такой же периметр как прямоугольник со стронами 5 см и 7 см

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 15:44
    0
    Периметр прямоугольника находится как сумма длин всех сторон, т. е.

    5+7+5+7=24

    периметр квадрата находится также, т. е

    у него все стороны одинаковы, значит

    24/4=6 - сторона квадрата

    площадь квадрата это а*а или а^2=6*6

    площадь равна 36