Самолет и верталет летят в одном направлении. Скорость самолета 720 км/ч, а скорость верталета 300 км/ч. Сейчас между ними 840 км. Через сколько времени самолет догонит верталет?

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 22:54
    0
    720-300=420 км/ч - скорость сближения

    840/420=2 ч - через столько догонит
  2. 4 июля, 23:54
    0
    720-300=420 - скорость бриблежения

    840/420=2 часа

    ответ: самолёт догонит вертолёт через 2