Самолет и вертолет в одном направлении. Скорость самолеты 720 километров час, скорость вертолета 300 километров в час. сейчас между ними 840 километров час. Через сколько времени самолет догонит вертолет?

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 02:28
    0
    1) 720-300=420 (км/ч) - v приблежения

    2) 840/420=2 (ч)

    Ответ: самолет догонит вертолет через 2 часа.