Найдите корень уравнения (1/2) ^14-5 х=64

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:01
    0
    Видимо вы не правильно поставили скобки.

    (1/2) ^ (14 - 5x) = 64

    2^ (5x - 14) = 2^6

    5x - 14 = 6

    5x = 20

    x = 4