Точка а удалена от плоскости на расстояние 10 корней из 2, найдите длину наклонной проведенной из точки под углом 45°

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:43
    0
    Пусть Альфа - данная плоскость, а А - точка, не принадлежащая ей. Опустим с точки А на плоскость Альфа перпендикуляр АН, АН=10√2. Пусть АК - данная наклонная, тогда треугольник АНК - прямоугольный равнобедренный, то есть его гипотенуза=катет*√2.

    АК=АН*√2=10√2*√2=10*2=20 (лин. ед.)