Решите уравнение 2 1/3:4 1/2=1 1/9:X

+5
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 07:24
    0
    2 1/3 : 4 1/2 = 1 1/9 : х

    7/3 : 9/2 = 10/9 : х

    14/27 = 10/9 х

    126 х = 270

    х = 2 1/7

    2 1/3 : 4 1/2 = 1 1/9 : 2 1/7

    14/27 = 14/27