Рабочая смена длилась 6 часов. Первые 3 часа рабочий изготавливал по 20 деталей в час, следующие 3 часа - по 22 детали в час. Сколько деталей он сможет сделать в за 5 дней, с такой же средней производительностью.

+1
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:32
    0
    1) 3*20=60 изготовил деталей за первые три часа

    2) 3*22=66 деталей изготовил за вторые три часа

    3) 60+66=126 деталей всего за 6 часов

    4) 126*5=630 деталей сделает за пять дней с производительностью 21 деталь в час
  2. 11 марта, 10:46
    0
    20 + 22 будет 42

    42 умножаем на 4 будет 168

    168 умножаем на 5 будет 840 деталей