рабочая смена длится 6 часов. Первые 3 часа рабочий изготавливал по 20 деталей в час, а в следующие 3 часа-по22 детали в час. Сколько деталей он сможет сделать за 5 дней, работая с такой же производительностью

+5
Ответы (2)
  1. 15 июля, 20:00
    0
    3 х20=60 деталей за первые 3 часа

    3 х22=66 деталей за вторые 3 часа

    60+66=126 деталей делает за один день

    126 х5=630 деталей сделает за 5 дней
  2. 15 июля, 21:13
    0
    1) 3*20=60 изготовил деталей за первые три часа

    2) 3*22=66 деталей изготовил за вторые три часа

    3) 60+66=126 деталей всего за 6 часов

    4) 126*5=630 деталей сделает за пять дней с производительностью 21 деталь в час