Рабочая смена длится 6 часов первые 3 часа рабочий изготавливал по 20 деталей в час, а в следующие 3 часа-по 22 детали в час. Сколько деталей он сможет сделать за 5 дней, работая с такой же средней производительностью

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 18:01
    0
    20*3+22*3 = 126 деталей всего.

    126 деталей/6 часов = 21 деталь в час.

    6*5=30 рабочих часов в 5 днях.

    30*21=630 деталей.