Масса 300 желудей-1 кг. в лесопитомники посадили 2 кг. желудей, не взошла 1/10 желудей, сколько получили саженцев дуба

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:19
    0
    300/2=150

    150/10=15 желулей

    ответ: 15 желудей посадили в лесопитомнике

    P. S. в решении не совсем уверен
  2. 5 июля, 12:26
    0
    300*2=600 (ж) - надо посадить желудей.

    600:10=60 (саж.) - столько не взошло

    600-60=540 (саж.) - взойдет

    ответ: 540 саженцев.