1). Периметр прямоугольника 24 см, длина 8 см. Найди ширину прямоугольника.

2) Периметр квадрата равна 20 см. Найди его сторону. Начерти квадрат и обозначь буквами. Найди его площадь.

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 09:41
    0
    1) ширина 4 см

    2) сторона квадрата 5 см

    площадь квадрата 25 см в квадрате
  2. 3 октября, 10:04
    0
    1) P = (a+b) * 2

    24:8=4

    4+8=12

    12*2=24

    2) P□=4a

    20:4=5

    S□=a*b

    5*5=25