Сплав массой 180 г содержит 7,2 г серебра. Какой процент серебра содержится в сплаве

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 00:24
    0
    180/100=1.8

    7.2/1.8=4-процента серебра
  2. 17 августа, 03:20
    0
    7,2 : 180 * 100 = 4 % серебра содержится в сплаве