Реши задачи состаив уровнения:

1) Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число

2) из числа 430 вычти задуманое число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 17:49
    0
    1) х-80=360+140

    х-80=500

    х=500+80

    х=580

    2) 430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х=350