Реши задачи составив уравнения:

1) разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140. Найди неизвестное число

2) Из числа 430 вычли щадуманное число и получили частное чисел 640 и 8. Какое число задумали?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 05:18
    0
    1. х-80=360+140

    х=360 + 140+80

    х=580

    2. 430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х = 350
  2. 29 января, 07:15
    0
    х-80=360+140

    х = 500+80

    х=580

    430-х=640:8

    430-х=80

    х=430-80

    х=350