Решите уравнение

а) 9x-4,1=16,6

б) 55,2:x=12

+4
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 06:43
    0
    Под а) 9 х-4,1=16,6 9 х=16,6+4,1 9 х=20,7 х=20,7/9 Х=2,3 Род б) 55,2/х=12 Х=55,2/12 Х=4.6 Вот и все))
  2. 4 декабря, 07:25
    0
    А) 9x-4,1=16,6

    9x=4.1+16.6

    9x=20.7

    x=2,3

    б) 55,2:x=12

    х=55,2/12

    x=4,6