Найдите частное Двумя спосабами, используя правило деления суммы на число 24:3, 20:2, 42; 7, 54:9?

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 05:15
    0
    24:3=8

    24:3=12:3+12:3=4+4=8

    20:2=10

    20:2=10:2+10:2=5+5=10

    42:7=6

    42:7=21:7+21:7=3+3=6

    54:9=6

    54:9=27:9+27:9=3+3=6