Составить задачу по сравнению

a) 3-5x=-7, б) - 10x+4=-96

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 06:45
    0
    А) 3-5 х=-7

    -5 х=-7-3

    -5 х=-10

    х=-10: (-5)

    х=2

    ответ: 2

    б) - 10 х+4=-96

    -10 х=-96-4

    -10 х=-100

    х=-100: (-10)

    х=10

    ответ 10