3 х+16=8 х-9

Решите уравнение

4+25 у=6+24 у

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 15:17
    0
    1 уровнение

    3 х+16=8 х-9

    3 х+8 х+16-9

    3 х+8 х=7

    2 х=7

    х=7:2

    х=3,5

    2 уранение

    4+25 у=6+24 у

    25 у+24 у=4+6

    25 у+24 у=10

    2 у=10

    у=10:2

    у=5
  2. 23 февраля, 18:34
    0
    3 х-8 х=-9-16

    -5 х=-25

    х=5

    25 у-24 у=6-4

    у=2