1. Купили 30 простых карандашей и 20 цветных. 10 карандашей заточили. сколько осталось незаточенных карандашей?

2. от куска провволки длиной 45 метров сначала отрезали 15 метров а потом еще 5 метров. сколько метров проволки осталось?

3. бабушке 69 лет она на 52 года старше своего внука. сколько лет внуку?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 15:12
    0
    1. 30+20=50 50-10=40 Осталось 40 незаточенных карандашей
  2. 22 января, 17:34
    0
    1 Задача.

    1) 30+20=50 (к.) - купили.

    2) 50-10=40 (к.) - осталось

    2 Задача.

    10 дм=1 м

    35 дм=3 м 5 дм

    35•3=105 дм

    105+35=140 дм

    140 дм=14 м

    45-14=31

    3 Задача.

    69-52=17 (л.) - внуку.