Купили 30 простых карандашей и столько же - цветных, 10 карандашей заточили. Сколько осталось незаточенных карандашей? Рассмотри два плана решения и реши задачу двумя способами. 1-й способ 1) 30+_ 2) _-10; 2 й способ 1) 30-__. 2) ___+30

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:14
    0
    1) 30+30=60

    60-10=50

    2) 30-10=20

    30+20=50

    Ответ 50 незаточеных карандашей осталось