дочь моложе мамы в 3 раза. но 5 лет назад она была моложе матери в 4 раза. сколько лет матери и сколько лет дочери

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 12:00
    0
    Пусть х лет дочери, тогда 3 х лет матери, По условию задачи сост уравнение:

    4 (х-5) = 3 х-5

    4 х-20=3 х-5

    4 х-3 х=20-5

    х=15 лет дочери

    3*15=45 лет матери
  2. 5 июня, 12:05
    0
    дочери 15 лет а маме 45 лет