Ширина прямоугольника равна 1 дм 4 см, и она на 6 см меньше длины. вычисли периметр и площадь прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 26 июня, 02:02
    0
    Ширина 14 см, тогда длина 14+6=20 см

    Периметр (14*2) + (20*2) = 68 см

    Площадь 14*20=280 см^2
  2. 26 июня, 02:16
    0
    Приведем все к одним единицам измерения

    1 дм 4 см = 14 см

    найдем дину

    14+6=20 см

    найдем периметр

    2*14+2*20=28+40=68 см

    найдем площадь

    14*20=280 см²