В трех четвертых классах 95 учащихся. в 4 б на 4 больше, чем в 4 а. В 4 с больше 6 больше, чем в 4 б. Сколько в 4 а?

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 15:55
    0
    X + (x + 4) + (x + 4 + 6) = 95

    x + x + x = 95 - 14

    3x = 81

    x = 27
  2. 13 апреля, 17:32
    0
    (95-4*2-6) / 3=27 человек в 4 а классе