Помогите,

Одна из сторон треугольника равна 12 см, вторая состовляет 0,7 первой, а третья 6/7 второй. Найдите периметр твеугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 3 августа, 02:24
    0
    P=a+b+c

    a=12

    b=0.7a

    c=6/7*0.7a

    P=a+0.7a+0.6a=2.3a=2.3*12=27.6 см