Задача в двух бригадах 56 рабочих. В первой-в три раза больше, чем во второй. Сколько рабочих В каждой бригаде?

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 21:11
    0
    1 бригада - 3 х

    2 бригада - х

    1 бригада+2 бригада = 56 = >

    3 х+х=56

    4 х=56

    х=56:4

    х=14 (чел)

    2 бригада = 14 человек = > 1 бригада = 56-14=42 (чел) или 14*3=42 (чел)