у клоуна 5 синих, 3 красных и 2 желтых воздушных шара. Сколько всего шаров у клоуна? Запишите выражения, сравните свои записи, расскажите как вы рассуждали

+3
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 17:19
    0
    2+3=5

    5+5=10

    ответ: у клоуна всего 10 шариков.
  2. 10 февраля, 19:40
    0
    5+3+2=10

    ответ: у клоуна всего 10 шариков.