Помогите мне составить условие и решение Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал а км? Составьте выражение и найдите его значение при а=40,60,80

+3
Ответы (2)
  1. 8 октября, 20:10
    0
    120 - а = если а = 40, то 120 - 40 = 80 (км) осталось проехать мотоциклистуесли а = 60, то 120 - 60 = 60 (км) осталось проехать мотоциклистуесли а = 80, то 120 - 80 = 40 (км) осталось проехать мотоциклистуРасстояние между городами 120 км он уже проехал а км, следовательно ему осталось проехать: 120 - aa = 40, 120 - 40 = 80a = 60, 120 - 60 = 60 a = 80, 120 - 80 = 40
  2. 8 октября, 20:39
    0
    Мотоциклист едет из города в село, расстояние до которого 120 км. Сколько километров ему осталось проехать, если он уже проехал 40 см

    а=40

    выражение: 120-а=120-40

    значение: 120-40=80

    а=60

    выражение: 120-а=120-60

    значение: 120-60=60

    а=80

    выражение: 120-а=120-80

    значение: 120-80=40