Раскройте скобки и упростите:

1. - (7-x) + (3x-14) = ...

2. - (x+4) - (2x-8) = ...

3. (21-a) - (20-2a) = ...

4. - (13+b) + (-b-13) = ...

+5
Ответы (2)
  1. 24 октября, 19:40
    0
    1. - (7-x) + (3x-14) = - 7+x+3x-14=4x-21

    2. - (x+4) - (2x-8) = - x-4-2x+8=-3x+4

    3. (21-a) - (20-2a) = 21-a-20+2a=a+1

    4. - (13+b) + (-b-13) = - 13-b-b-13=-2b-26
  2. 24 октября, 20:46
    0
    1) - 7+х+3 х-14=4 х-21

    2) - х-4-2 х+8=-3 х+4 или 3 х-4

    3) 21-а-20+2 а=1+а

    4) - 13-b-b-13=-2b-26 или 2b+26 или 2 (b+13)