Из 28 метр. ткани сшили 7 одинаковых платьев. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев? Сколько таких платьев можно сшить из 60 метр. ткани?

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 07:08
    0
    28/7 = 4 метра на 1 платье

    4*12 = 48 платьев

    60/4 = 15 платьев из 60 метров.