Помогите решить задачу. Рыба - 12 кг, мясо - 25 кг, сыр - ?. Масса всех продуктов 60 кг. Составь задачи, обратные данной, и реши их.

+4
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 20:25
    0
    25+12=37 рыбы и мяса

    60-37=23 мяса
  2. 2 ноября, 21:11
    0
    Магазин закупил продукты для продажи. Масса всех продуктов составляет 60 кг. Из них 12 килограмм-рыба, 25 килограмм-мясо, а все остальное сыр. Сколько килограмм сыра закупил магазин?

    1) 12+25=37 (кг) рыбы и мяса всего.

    2) 60-37=23 (кг)

    Ответ: 23 килограмм сыра закупили.