В треугольнике ДОЕ сторона ОЕ больше стороны ДЕ на 15 см, а сторона ДЕ меньше стороны ДО на 30 см. Найти периметр этого треугольника, если ДЕ = 45 см.

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:03
    0
    ОЕ = ДЕ + 15 = 45+15 = 60 (см)

    ДО = ДЕ + 30 = 45+30 = 75 (см)

    Р = ОЕ + ДЕ + ДО = 60+45+75 = 180 (см)