Урок длился 40 мин. 5/8 урока ученики решали задачи, а остальное время писали самостаялку. сколько времени длилась самостаялка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 13:47
    0
    40 х 5/8=5 х 5=25 мин.-решали задачи

    40-25=15 мин. длилась самостоятельная работа
  2. 5 февраля, 14:17
    0
    40/8=5

    5*5=25

    40-25=15