В сентябре во 2 б классе было 12 отличников, а в октябре кол-во отличников уменьшилось на 15%, а в ноябре ещё на 10%, сколько стало отличников

+4
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 13:56
    0
    Октябрь 12:100*15=1.8 значит на 2 отличника меньше. 12-2=10 Ноябрь 10:100*10=1 на одного меньше, значит 10-1=9 отличников