Найдитеплощадь прямоугольника, если его периметр равен 60, а соотношение соседних сторон равно 4:11.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 13:33
    0
    Стороны: 4x, 11x

    Дано: 2 (4x + 11x) = 60

    Надо найти: 4x * 11x = 44x^2

    2 * (4x + 11x) = 60

    2x * (4 + 11) = 60

    2x * 15 = 60

    2x = 4

    x = 2

    44x^2 = 44 * 4 = 176