Расстояние между пристанями 325 км. От них одновременно навстречу друг другу вышли два теплохода. Скорость первого теплохода 31 км/ч, а скорость второго на 3 км/ч больше. Через сколько часов они встретятся?

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 06:40
    0
    1) 31+3=34 (км/ч) - 2 поезд

    2) 31+34=65 (км/ч) - 1 и 2 поезд вместе.

    3) 325/65=5 (ч.) - они встретятся

    Ответ: через 5 часов они встретятся.